Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019г. начинается прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Лицей №113.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019г.

Подробнее на вкладке "Прием в 1 класс"

Приём в МБОУ Лицей № 113 осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема в МБОУ Лицей № 113 на уровнях начального общего, основного общего и среднего  общего образования обеспечивает прием всех граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Учреждение обеспечивает образование с 6,5 лет до 18 лет.

Для зачисления ребенка в лицей необходимо предоставить:

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в лицее) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.
  2. Копия свидетельства о рождении + оригинал.

3. Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории + оригинал.

При приеме для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Заявление о приеме в лицей

Договор об образовании  в МБОУ Лицей № 113 по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования

Положение о приеме граждан в МБОУ Лицей № 113