Уважаемые родители будущих первоклассников!

В период с 1 февраля по 30 июня осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за лицеем согласно Постановлению мэрии города Новосибирска № 202 от 22.01.2018 года "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 года № 3000" "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска":

ул. Бориса Богаткова, № 241, 243, 243/1;

ул. Кошурникова, №  37, 37/1, 39, 41;

ул. Адриена Лежена, № 6/2, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 10/3, 12/1, 16/1, 18/1.

В период с 1 июля текущего года осуществляется прием граждан (детей), НЕ проживающих на территории, закрепленной за лицеем (при наличии свободных мест).

Прием документов ведет заместитель директора по УВР Окорокова Елена Анатольевна (кабинет 302 3 этаж) по предварительной записи (на вахте лицея).

График приема документов 1 февраля 2020 г с 09.30 до 12.30 в кабинете 306 3 этаж.

Подробнее на странице "Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год"

Приём в МБОУ Лицей № 113 осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема в МБОУ Лицей № 113 на уровнях начального общего, основного общего и среднего  общего образования обеспечивает прием всех граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Учреждение обеспечивает образование с 6,5 лет до 18 лет.

Для зачисления ребенка в лицей необходимо предоставить:

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в лицее) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.
  2. Копия свидетельства о рождении + оригинал.

3. Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории + оригинал.

При приеме для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Заявление о приеме в лицей

Договор об образовании  в МБОУ Лицей № 113 по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования

Положение о приеме граждан в МБОУ Лицей № 113